Кеңестер Т 120

1 855 ₸
- Бар
- Коды:zeta10724
Наконечник медный Т 120-12-17 ZETA, 120 мм², отверстие 12 мм, кабельный, опрессовка
Медный кабельный наконечник Т 120-12-17 ZETA (артикул ZETA10724) предназначен для надежного оконцевания медных проводов и силовых кабелей сечением 120 мм² и последующего подключения к электротехническому оборудованию.
Изделие применяется при монтаже распределительных щитов, ВРУ, НКУ, шинных соединений, силовых линий, трансформаторных подстанций и промышленного оборудования.
Наконечник изготовлен из электротехнической меди и устанавливается на провод методом опрессовки пресс-инструментом, что обеспечивает прочное механическое соединение и минимальное переходное сопротивление контакта.
Контактная площадка с отверстием 12 мм предназначена для болтового соединения с токоведущими шинами, автоматическими выключателями, контакторами и клеммными соединениями.
Назначение
Кабельный наконечник применяется для:
-
оконцевания медных проводов и кабелей
-
подключения кабелей к автоматическим выключателям и контакторам
-
соединения кабелей с токоведущими шинами
-
монтажа силовых и распределительных щитов
-
электромонтажных работ в промышленности и строительстве
Преимущества
✔ высокая электропроводность благодаря медному материалу
✔ надежное соединение кабеля при опрессовке
✔ минимальные потери и нагрев контактного соединения
✔ стандартное болтовое крепление
✔ высокая механическая прочность
✔ соответствует требованиям ГОСТ
Область применения
-
распределительные щиты
-
вводно-распределительные устройства (ВРУ)
-
низковольтные комплектные устройства (НКУ)
-
силовые шкафы управления
-
промышленное оборудование
-
энергетические установки
-
монтаж кабельных линий
Технические характеристики
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Тип изделия | Наконечник кабельный |
| Модель | Т 120-12-17 |
| Артикул | ZETA10724 |
| Производитель | ZETA |
| Материал | Медь |
| Сечение проводника | 120 мм² |
| Диаметр отверстия под болт | 12 мм |
| Диаметр жилы | 17 мм |
| Тип монтажа | Опрессовка |
| Форма контактной площадки | Кольцевая |
| Стандарт | ГОСТ 7386-80 |
| Климатическое исполнение | УХЛ3 |
| Упаковка | 25 шт |
Рекомендации по монтажу
-
Снять изоляцию кабеля на длину хвостовика наконечника.
-
Вставить жилу кабеля в трубчатую часть наконечника.
-
Выполнить опрессовку пресс-клещами или гидравлическим прессом.
-
Закрепить наконечник болтом на токоведущей шине или клемме оборудования.
✔ Купить медный кабельный наконечник Т 120-12-17 ZETA можно с доставкой по Казахстану для монтажа распределительных щитов, силовых линий и промышленного электрооборудования.
| Негізгі | |
|---|---|
| Өндіруші | ЗЭТА |
| Өндіруші ел | Ресей |
| Кабельді бекіту элементінің түрі | Кабель ұштықтары |
| Оқшаулаудың болуы | Жоқ |
| Өнім материалы | Мыс |
| Орнату әдісі | Болт |
| Бекіту тесіктерінің саны | 1 |
| Бекіту тесігінің диаметрі | 12 мм |
| Бір реттік қосылыс | Жоқ |
| Қосылатын сымдардың қимасы | 120 шаршы мм |
- Бағасы: 1 855 ₸

