Тарату шкафы ВРУ8304-ДУ-1Р-145006-01 125А 6/4.5кА 400/230В 24В AC/DC БАУО Wh IP54

711 555 ₸
- Тапсырыс бойынша
Жіберу 06 сәуір 2026Описание
Распределительный шкаф ВРУ предназначен для:
✔ Приема и распределения электроэнергии в сетях 400/230 В.
✔ Управления освещением (автоматический и ручной режимы).
✔ Включения аварийного оповещения при поступлении сигнала о пожаре.
✔ Управления вентиляцией (отключение при пожарной тревоге).
✔ Защиты отходящих линий с помощью автоматических выключателей и УЗО.
✔ Учета электроэнергии с помощью двух приборов учета. (приборы учета в стоимость не входят!)
Состав и конструкция
📌 Корпус металлический (ЩМП-16.8.4-0, 1600×800×400 мм, IP54, УХЛ3) – защищен от пыли и влаги, подходит для установки в неотапливаемых помещениях.
📌 Один ввод без автоматического выключателя на входе.
📌 Блок автоматического и ручного управления освещением.
📌 Система управления аварийным оповещением (включение при пожарной тревоге).
📌 Функция отключения вентиляции при пожаре.
📌 20 отходящих линий защищены АВДТ32 30 мА, тип A (IEK) – автоматический выключатель дифференциального тока.
📌 4 отходящих группы защищены УЗО ВД1-63 4P 300 мА, тип AC (IEK) – устройство защитного отключения.
📌 5 отходящих линий с автоматическими выключателями ВА47-29 3P 400В 4.5кА C (IEK).
📌 31 отходящая линия с автоматическими выключателями ВА47-29 1P 230В 4.5кА C (IEK).
📌 2 прибора учета электроэнергии для контроля потребления.
Принцип работы
- Электропитание поступает через ввод (без автоматического выключателя на входе).
- Электроэнергия распределяется по отходящим линиям, каждая из которых защищена соответствующим автоматическим выключателем, УЗО или дифференциальным автоматом.
- Блок автоматического и ручного управления освещением позволяет управлять светом как вручную, так и автоматически.
- Система аварийного оповещения активируется при сигнале пожарной тревоги.
- Вентиляция автоматически отключается при пожаре, предотвращая распространение дыма.
- Два прибора учета фиксируют потребление электроэнергии для контроля расхода.
Преимущества
✅ Защита отходящих линий от короткого замыкания, перегрузок и утечки тока.
✅ Автоматическое управление освещением повышает энергоэффективность.
✅ Аварийное оповещение и отключение вентиляции при пожаре повышает безопасность.
✅ Защита IP54 – устойчивость к пыли и влаге, подходит для промышленных условий.
✅ Компактное и удобное размещение оборудования внутри металлического шкафа.
✅ Наличие двух счетчиков – возможность контроля энергопотребления.
Области применения
🏢 Коммерческие и офисные здания
🏭 Промышленные предприятия
🏬 Торговые и складские комплексы
🏥 Медицинские учреждения
🎓 Учебные заведения
🚒 Объекты с требованиями пожарной безопасности (гостиницы, ТЦ, склады)
Рекомендации по монтажу и эксплуатации
🔹 Установка должна выполняться квалифицированными специалистами в соответствии с ПУЭ.
🔹 Монтаж в сухих или слабо влажных помещениях, защищенных от прямого попадания воды (IP54).
🔹 Регулярная проверка работы автоматики, включая аварийное освещение и систему пожарного отключения вентиляции.
🔹 Контроль состояния автоматических выключателей, УЗО и дифференциальных автоматов.
🔹 Проверка приборов учета электроэнергии в соответствии с требованиями энергоснабжающей компании.
Основные технические характеристики
📌 Номинальный ток вводного питания: 125 А
📌 Отключающая способность: 6/4.5 кА
📌 Напряжение: 400/230 В
📌 Количество отходящих линий: 56 (различных типов)
📌 Защита отходящих линий: Автоматические выключатели, УЗО, дифференциальные автоматы
📌 Корпус: ЩМП-16.8.4-0 (1600×800×400 мм)
📌 Степень защиты: IP54 (пыле- и влагозащищенный)
📌 Климатическое исполнение: УХЛ3
📌 Наличие АВР: Нет (только один ввод)
📌 Функции: Управление освещением, аварийное оповещение, отключение вентиляции
Если нужна дополнительная информация по подключению, настройке или схемам, звоните!
Ваши преимущества при работе с нами
- Заводские корпуса IEK с повышенной антикоррозийной стойкостью.
- Вы не получите сомнительного качества оборудование и комплектующие.
- Наша компания является официальным дистрибьютором всех комплектующих, имеет аккредитацию и сертификат от производителя на сборку НКУ.
- Вы получаете готовое решение к подключению, все схемы и документация прилагаются.
- Гарантия на оборудование 12 месяцев со дня ввода в эксплуатацию, гарантийный талон прилагается.
- При комплектации НКУ используются токоведущие шины и проводники ГОСТ.
- Все решения проверены и соответствуют нормам и допускам.
- Вы получите современные решения надежные и удобные в эксплуатации.
Фото изделия не является фотографией конкретного НКУ!
Разработано согласно проектной и типовой документации.
Электронная схема предоставляется по проекту.
| Негізгі | |
|---|---|
| Шкафтар саны | 1 д. (дана) |
| Фазалар саны | 3 |
| Негізгі тізбектің номиналды кернеуі | 400 В |
| Номиналды ток | 400 А |
| Электродинамикалық төзімділік тогы | 15 кА |
| Термиялық төзімділік тогы | 15 кА |
| Номиналды өшіру тогы | 25 кА |
| Қызмет көрсетілетін тараптардың саны | 1 |
| Кіріс саны | 1 |
| Бір фазалы шығу желілерінің саны | 0 |
| Үш фазалы шығу желілерінің саны | 6 |
| Құрылыс | Тұтас |
| Орнату түрі | Еден |
| Басқару түрі | Қол |
| Жұмыс режимдері | Ұзақ |
| Бейтарап | Иә |
| Бейтарап орындау | Оқшауланған |
| IP қорғау дәрежесі | 31 |
| Қолдану | Үй ішінде |
| Жабдық түрі | ТЖҚ (енгізу-тарату құрылғысы) |
| Габаритті өлшемдер | |
| Биіктігі | 1800 мм |
| Ені | 800 мм |
| Тереңдігі | 400 мм |
| Қорғаныс | |
| Қысқа тұйықталудан қорғау | Иә |
| Шамадан тыс жүктемеден қорғау | Иә |
| Қосымша сипаттамалары | |
| Кабельді енгізу | Негіз арқылы |
| Автоматты ажыратқыш | Иә |
| әлсіз ток бөлігінің болуы | Иә |
| Есептегіш астындағы орын | Иә |
| Материал | Металл |
| Түсі | Сұр |
| Есіктің ашылуы | Оң жақ |
| Алдыңғы есік | Толық металл, Құлыппен |
| Бүйір қабырғалары | Алынбайтын |
| Минималды жұмыс температурасы | -10 град. |
| Максималды жұмыс температурасы | 40 град. |
- Бағасы: 711 555 ₸

