Шкаф распределительный силовой ШРС-1-01-5-54-УЗ-001 250А 50кА 400В (5х100) IP54 UZ

201 591,18 ₸
- Бар
- Коды:U45041200
Шкафы силовые распределительные серии ШРС, предназначены для приёма и распределения электрической энергии в зданиях промышленного и общественного назначения, а также защиты отходящих линий предохранителями от перегрузок и коротких замыканий в сетях напряжением 400/230В трёхфазного переменного тока частотой 50 Гц, а также для нечастых коммутаций силовых электрических цепей в электрических установках переменного тока частотой 50 и 60Гц напряжением до 660В и постоянного тока напряжением до 440В, устанавливаемые стационарно.
Технические характеристики
Номинальное рабочее напряжение 400/230В;
Частота переменного тока 50Гц;
Номинальный длительный ток вводного аппарата 250А;
Номинальный ток предохранителей 100А;
Коэффициент мощности - 0,95;
Степень защиты - IP54;
Условия эксплуатации -45гр.С - +40гр.С, влажность не более 98%, при температуре +25гр.С;
Тип привода - ручной с боковой рукояткой;
Номинальный режим работы - продолжительный;
Рабочее положение шкафов в пространстве - вертикальное. Допустимое отклонение от рабочего положения в любой плоскости ±5гр.;
Допустимая частота включения - отключения - не более 3-х раз в час;
Применяемые предохранители - ПН2-100-У3 ТУ16-552.113-75 или аналогичные по габаритам и характеристикам;
Максимальное сечение жил подключаемых кабелей - 2х150мм.кв.
Монтаж, подключение и техническое обслуживание.
Монтаж шкафов должен производить квалифицированный электротехнический персонал. Перед производством монтажа необходимо убедиться в отсутствии внешних повреждений доступных осмотру частей устройства, в полной комплектации устройства, в работоспособности механизма ручного включения-отключения аппарата, в исправности внешней проводки. Закрепить шкаф на полу или специально изготовленной подставке при помощи шурупов. Заземлить корпус шкафа, используя болт на боковой стенке. Произвести подключение питающей линии к верхним контактным зажимам выключателя-разъединителя, отходящих - к нижним контактам основания предохранителей, нулевые и защитные жилы к соответствующим шинам. Допустимое максимальное сечение подключаемых жил кабелей питающей и отходящей линий – 2х150,0 мм.кв. В случае применения многожильного проводника произвести предварительное облуживание или обжатие наконечниками. Перед включением шкафа силового под нагрузку проверить надёжность защитного заземления. Периодичность проверки надёжности токопроводящих контактных соединений – не реже 1 раза в год.
ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
- техническое обслуживание шкафа, находящегося под напряжением;
- эксплуатация шкафа с повреждённой изоляцией проводов и мест электрических соединений;
- включать – отключать вводной аппарат шкафа при открытой дверце;
- открывать дверцу при включенном вводном выключателе шкафа.
Порядок работы
Включение и выключение шкафа производится вручную, боковой рукояткой при закрытой и запертой дверце.
Для извлечения предохранителя необходимо использовать изолирующую рукоятку, с помощью которой потянуть предохранитель на себя.
Для установки предохранителя выполнить обратную операцию.
| Негізгі | |
|---|---|
| Өндіруші | Узола |
| Өндіруші ел | Ресей |
| Жабдық түрі | Шкаф |
| Қалқан түрі | Тарату |
| Шкафтар саны | 1 д. (дана) |
| Фазалар саны | 3 |
| Негізгі тізбектің номиналды кернеуі | 400 В |
| Номиналды ток | 250 А |
| Жиілігі | 50 Гц |
| Электродинамикалық төзімділік тогы | 50 кА |
| Термиялық төзімділік тогы | 8 кА |
| Номиналды өшіру тогы | 50 кА |
| Қызмет көрсетілетін тараптардың саны | 1 |
| Кіріс саны | 1 |
| Үш фазалы шығу желілерінің саны | 5 |
| Құрылыс | Тұтас |
| Орнату түрі | Еден |
| Басқару түрі | Қол |
| Жұмыс режимдері | Ұзақ |
| Бейтарап | Иә |
| Бейтарап орындау | Оқшауланған |
| IP қорғау дәрежесі | 54 |
| Қолдану | Үй-жайда/көшеде |
| Габаритті өлшемдер | |
| Биіктігі | 1600 мм |
| Ені | 700 мм |
| Тереңдігі | 320 мм |
| Массасы | 77 кг |
| Қорғаныс | |
| Құлып | Ендірілген |
| Сақтандырғыштың болуы | Иә |
| Қысқа тұйықталудан қорғау | Иә |
| Шамадан тыс жүктемеден қорғау | Иә |
| Жұмыс режимін индикациялау | Жоқ |
| Қосымша сипаттамалары | |
| Кабельді енгізу | Негіз арқылы |
| ажыратқыш | Иә |
| Ажыратқыш түрі | Жарылғыш |
| Дискінің орналасуы | Оң жақта |
| Материал | Металл |
| Түсі | Сұр |
| Тығыздағыш материалы | Кеуекті резеңке |
| Есіктің ашылуы | Оң жақ |
| Алдыңғы есік | Толық металл, Құлыппен |
| Бүйір қабырғалары | Алынбайтын |
| Минималды жұмыс температурасы | -40 град. |
| Максималды жұмыс температурасы | 40 град. |
- Бағасы: 201 591,18 ₸

