Ящик управления освещением ЯУО9601-3274-У2 16А 4.5кА таймер/фотореле 400/230В IP54 (проект)

194 620 ₸
- Тапсырыс бойынша
- Коды:YAUO-96013274-U2
Жіберу 05 сәуір 2026Ящики управления освещением ЯУО предназначены для автоматического, местного, ручного или дистанционного управления осветительными сетями и установками производственных зданий, сооружений, территорий любых объектов с любыми источниками освещения.
Ящики управления освещением, имеют большие функциональные возможности и обеспечивают:
- включение и отключение осветительной установки от сигнала фотодатчика при достижении заданного уровня освещенности;
- отключение и включение осветительной установки в заданные периоды времени;
- ручное включение и отключение осветительной установки кнопками;
- включение и отключение осветительной установки посредством устройств телемеханики от диспетчерских пунктов энергослужб;
Преимущества
- Сертифицированные заводские корпуса и аксессуары к ним с повышенной антикоррозийной стойкостью.
- Наша компания является официальным дистрибьютором комплектующих, имеет аккредитацию и сертификат от производителя на сборку НКУ.
- Вы получаете готовое решение к подключению, все схемы и документация прилагаются.
- Гарантия на оборудование 12 месяцев со дня ввода в эксплуатацию, гарантийный талон прилагается.
- При комплектации НКУ используются токоведущие шины и проводники ГОСТ.
- Применяются современные решения и аппаратура надежная и удобная в эксплуатации.
Фото изделия не является фотографией конкретного НКУ.
Разработано согласно проектной и типовой документации.
Технические характеристики
| Позиция | Описание | кол-во |
| Вводные зажимы 3L | до 25мм | |
| Вводные зажимы N|PE | до 6мм | |
| Корпус | Корпус металлический ЩМП-1-0 (395х300х220) УХЛ3 IP31 | 1 |
| Таймер программируемый электронный | ТЭ15 (или аналогичный) | 1 |
| Фотореле с выносным фотодатчиком | AZH-S (или аналогичное) | 1 |
| Вводной аппарат | ВА47-60 25А 6кА (или аналогичный) | 1 |
| Контактор | КМИ 18А (или аналогичный) | 1 |
| Индикация | "РАБОТА" | 1 |
| Управление |
переключатель режимов кнопка "ПУСК" кнопка "СТОП" |
2 1 1 |
| Место под приборы учета | не предусмотрено | |
| Токоведущие проводники | медные ПВ3 | |
| Панели защитные | не требуются |
Схема подключения

Пояснение к схеме
ЯУО работает в двух режимах с автоматическим и ручным (местным) управлением.
Данные режимы выбираются при помощи переключателя (SA1).
В положении переключателя (SA1) «Автоматический» включение и отключение осветительной установки выполняется от фотодатчика (BL1) или программатора (КТ1), выбор
управляющего прибора обеспечивается переключателем (SA2).
Сигнальная лампа (HRL1) «Включено» служит для световой сигнализации работы ЯУО.
Для местного управления ЯУО необходимо перевести переключатель (SA1) в положение «Руч.».
Кнопки «Пуск» (SB1) «Стоп» (SB2) служат для оперативного управления осветительной установкой в ручном режиме.
Для работы изделия ЯУО в автоматическом режиме от программатора (KT1), необходимо выполнить его настройку на нужные для потребителя временные режимы работы ЯУО.
Перед началом работы схемы в автоматическом режиме от фотодатчика (BL1), фотодатчик необходимо установить в контролируемую зону освещения.
Подключение и настройка режимов работы должно выполняться квалифицированным персоналом.
| Негізгі | |
|---|---|
| Өндіруші | IEK |
| Қалқан түрі | Жарықтандыру |
| Шкафтар саны | 1 д. (дана) |
| Фазалар саны | 3 |
| Негізгі тізбектің номиналды кернеуі | 400 В |
| Номиналды ток | 16 А |
| Жиілігі | 50 Гц |
| Электродинамикалық төзімділік тогы | 6 кА |
| Номиналды өшіру тогы | 6 кА |
| Қызмет көрсетілетін тараптардың саны | 1 |
| Кіріс саны | 1 |
| Шығу саны | 1 |
| Бір фазалы шығу желілерінің саны | 3 |
| Үш фазалы шығу желілерінің саны | 1 |
| Құрылыс | Тұтас дәнекерленген |
| Орнату түрі | Аспалы |
| Басқару түрі | Автоматты/Қолдан |
| Жұмыс режимдері | Қысқа мерзімді, Қайта-қысқа мерзімді, Ұзақ |
| Бейтарап | Иә |
| Бейтарап орындау | Оқшауланған |
| IP қорғау дәрежесі | 54 |
| Қолдану | Үй-жайда/көшеде |
| Қосалқы тізбектің номиналды кернеуі | 230 В |
| Габаритті өлшемдер | |
| Биіктігі | 395 мм |
| Ені | 310 мм |
| Тереңдігі | 220 мм |
| Қорғаныс | |
| Құлып | Ендірілген |
| Қысқа тұйықталудан қорғау | Иә |
| Шамадан тыс жүктемеден қорғау | Иә |
| Жұмыс режимін индикациялау | Иә |
| Қосымша сипаттамалары | |
| Кабельді енгізу | Кабельдік кіріс арқылы |
| Автоматты ажыратқыш | Иә |
| Орнату жинағы | Иә |
| Материал | Металл |
| Түсі | Сұр |
| Тығыздағыш материалы | Құйылған полиуретанды көбік |
| Есіктің ашылуы | Оң жақ |
| Алдыңғы есік | Толық металл, Құлыппен |
| Пайдаланушының сипаттамалары | |
| Жабдық түрі | Жарықтандыруды басқару қорабы |
- Бағасы: 194 620 ₸









