Электрондық температура реттегіші РТ-330 (ДТ датчигімен)

41 633 ₸
- Бар
Назначение
Терморегулятор AURA ТР-330 предназначен для автоматического управления антиобледенительными системами (обогрев кровли/водостоков) в заданном температурном диапазоне. Управление нагрузкой выполняется встроенным реле до 16 А либо через внешние контакторы.
Краткое описание
ТР-330 — DIN-реечный терморегулятор (2 модуля) для небольших систем обогрева до 5 кВт. Контроль температуры выполняется датчиком воздуха TS05, а при необходимости можно подключить датчик воды TSW01 для более точного управления водостоками. Прибор работает от сети 110–245 В, 50 Гц, имеет степень защиты IP20 и рассчитан на эксплуатацию при температуре -20…+45 °C.
Ключевые преимущества
- 2 режима работы: по температуре воздуха / по температуре + контролю влаги (датчик воды)
- Встроенное реле до 16 А или управление внешним контактором
- Фиксированная верхняя граница диапазона +5 °C и настраиваемая нижняя граница -15…0 °C
- Большая длина линии датчика: до 200 м по витой паре UTP
- Компактный DIN-формат (2 модуля), низкое потребление (≈1,3 Вт)
На терморегуляторе нет выключателя — в щите должен быть установлен выключатель/автомат, обеспечивающий отключение всех полюсов питания.
Режим 1: датчик воды не используется
Прибор считывает температуру воздуха с датчика TS05 (периодичность — 1 раз в секунду). Если температура находится в заданном рабочем диапазоне, включается обогрев. Нижняя граница диапазона настраивается пользователем, верхняя граница фиксирована.
Режим 2: датчик воды подключён
При попадании температуры воздуха в рабочий диапазон прибор 3 раза в сутки кратковременно включает нагрев водостоков на 40 минут. Если во время такого включения датчик воды TSW01 фиксирует влагу, терморегулятор переводит систему в постоянный нагрев до полного высыхания датчика.
- Антиобледенительные системы кровли и водостоков
- Обогрев желобов, воронок, водосточных труб
- Небольшие кабельные системы обогрева до 5 кВт (частные и коммерческие объекты)
- Шкафы управления обогревом с возможностью коммутации напрямую или через контактор
| Напряжение питания | 110–245 В AC, 50 Гц |
| Потребление | 0,006 А (≈1,3 Вт) |
| Максимальный ток нагрузки | 16 А (встроенное реле) / возможно управление контактором |
| Степень защиты | IP20 |
| Температура эксплуатации | -20…+45 °C |
| Относительная влажность | не более 85% |
| Крепление | DIN-рейка, 2 модуля |
| Габариты (Ш×В×Г) | 35×85×60 мм |
| Масса | 90 г |
| Верхняя граница диапазона | +5 °C (неизменяемая) |
| Нижняя граница диапазона | -15…0 °C (регулируемая) |
| Тип датчика температуры | TS05 (аналоговый) |
| Макс. удаление датчика (UTP) | до 200 м |
| Макс. удаление датчика (без UTP) | до 50 м |
- Монтаж в щит: DIN-рейка, 2 модуля. Степень защиты IP20 — только внутри шкафа/помещения.
- При транспортировке при отрицательных температурах: выдержать устройство в помещении не менее 2 часов без включения.
- Силовую нагрузку можно коммутировать встроенным реле (до 16 А) или через внешний контактор (для более мощных систем).
- Так как выключателя на приборе нет, предусмотрите отдельный выключатель/автомат с отключением всех полюсов.
- Длинные линии датчика предпочтительно выполнять витой парой UTP (до 200 м) для стабильной работы.
Какие датчики нужны для работы?
Для базовой работы нужен датчик воздуха TS05. Для режима контроля влаги дополнительно нужен датчик воды TSW01. В стандартный комплект они не входят.
Можно ли подключать нагрузку напрямую?
Да, если ток нагрузки не превышает 16 А. Для более мощных систем рекомендуется управлять внешним контактором.
Зачем нужен датчик воды?
Он помогает включать постоянный нагрев только при наличии влаги (когда реально есть риск обледенения), что повышает эффективность и снижает расход электроэнергии.
Есть ли на приборе выключатель?
Нет. Для обслуживания и безопасности должен быть установлен отдельный выключатель/автомат с отключением всех полюсов питания.
Какая рекомендуемая мощность системы?
ТР-330 рассчитан, в основном, на небольшие кабельные системы обогрева мощностью до 5 кВт.
| Негізгі белгілері | |
|---|---|
| Өндіруші ел | Ресей |
| Өлшем бірлігі | °С |
| Минималды өлшеу диапазоны | -15 |
| Максималды өлшеу диапазоны | 5 |
| Кернеу | 230 В |
| Ені | 18 мм |
| Кепілдік мерзімі | 12 ай |
- Бағасы: 41 633 ₸

