Щит управления обогревом ЩУОБ8501-2302-OTR 32А 4.5кА 400/230В IP54 (руч/автомат)

92 112 ₸
- Тапсырыс бойынша
- Коды:SHUOB-85012302-OTR
Жіберу 06 сәуір 2026Описание
Щит управления обогревом предназначен для автоматического и ручного управления электрообогревом инженерных систем зданий и сооружений (трубопроводы, водостоки, резервуары, вентиляция и др.) в зависимости от температуры окружающей среды.
Управление осуществляется по сигналу от температурного реле OTR-01.
⚙️ Принцип работы
Щит работает в двух режимах:
-
Автоматический – включение/отключение обогрева происходит автоматически по сигналу от температурного реле OTR-01 (1 контакт, диапазон 24–240В AC/DC, замыкающий).
-
Ручной – пользователь самостоятельно включает и выключает обогрев с помощью кнопок «Пуск» и «Стоп».
Выбор режима осуществляется переключателем D8-20X3.
Состояние работы отображается через световую индикацию – сигнальная лампа AD22DS (LED) красного цвета на 230В.
🧩 Состав щита
-
Корпус: металлический ЩМП-1-0 (размеры 395×310×220 мм, степень защиты IP54, климатическое исполнение У2, IEK)
-
Вводной автомат: NXB-63S 3P 32A 4.5кА, х-ка D, CHINT
-
Контактор модульный: NCH8-40/40 40A, 4НО, 230В AC, CHINT – 1 шт
-
Реле температуры: внешний элемент (управление от реле OTR-01)
-
Кнопки «Пуск/Стоп»
-
Автоматические выключатели с диф. защитой: АВДТ32 C16 30мА тип A, IEK – 2 шт (на отходящие линии)
-
Шина нулевая и заземления – в комплекте
-
Сальники кабельные – в комплекте (нижний подвод кабелей)
-
Индикация: AD22DS (LED), d22 мм, красный, 230В, IEK
-
Переключатель режимов: D8-20X3 – ручной/автоматический режим
-
Проводники: все токоведущие части заизолированы, провода – ПВ3 медные по ГОСТ
✅ Преимущества
-
Надежная защита цепей и нагрузки
-
Наличие ручного и автоматического режимов
-
Визуальная индикация работы
-
Компактность и универсальность корпуса
-
Высокая степень защиты IP54 – пригоден для установки во влажных и запылённых помещениях
-
Готовность к подключению – все комплектующие установлены и подключены
-
Соответствие ГОСТ и требованиям ПУЭ
🏗️ Область применения
-
Системы антиобледенения кровель и водостоков
-
Обогрев трубопроводов
-
Отопление технологических зон
-
Объекты гражданского и промышленного строительства
🛠️ Рекомендации по монтажу и эксплуатации
-
Устанавливать вертикально на стене или в нише, в защищенном от атмосферных осадков месте
-
Подвод кабелей – снизу, через кабельные сальники
-
Все подключения выполнять в обесточенном состоянии
-
Убедиться в правильности подключения реле OTR-01 и заземления корпуса
-
Регулярно проверять состояние контактов, плотность соединений, исправность автоматики
📊 Технические характеристики (в таблице)
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Наименование | ЩУОБ8501-2302-OTR |
| Номинальный ток | 32 А |
| Напряжение | 400/230 В AC |
| Частота | 50 Гц |
| Кол-во фаз | 3 |
| Степень защиты | IP54 |
| Условия эксплуатации | У2 (умеренный климат), внутри/снаружи в шкафу |
| Вводной автомат | NXB-63S 3P 32А 4.5кА, х-ка D, CHINT |
| Контактор | NCH8-40/40 40A, 4NO, 230В AC, CHINT |
| Дифф. автоматы на выходе | АВДТ32 C16 30мА тип A, IEK – 2 шт |
| Переключатель режимов | D8-20X3 |
| Индикация | AD22DS (LED), d22мм, красный, 230В IEK |
| Режимы работы | Ручной / Автоматический (по температурному реле OTR-01) |
| Температурное реле (внешнее) | OTR-01, 1 контакт 24–240В AC/DC, замыкающий (ONI) |
| Корпус | ЩМП-1-0, 395×310×220 мм, металлический, IP54, IEK |
| Монтаж | Настенный, сальники в комплекте, подвод кабелей – снизу |
| Проводники | Медные, ПВ3, все токоведущие части заизолированы |
Ваши преимущества при работе с нами
- Заводские корпуса IEK
- Высококачественное наружное покрытие и повышенная антикоррозийная стойкость
- Комплектующие только официальных производителей
- Кабель и шины ГОСТ
- Высокая технологичность
- Сертификаты соответствия на комплектующие
- Наличие аккредитации от производителей
- Возможность внесения изменений в любое решение
Фото изделия не является фотографией конкретного НКУ.
Разработано согласно проектной и нормативной документации.
| Негізгі | |
|---|---|
| Фазалар саны | 3 |
| Негізгі тізбектің номиналды кернеуі | 400 В |
| Номиналды ток | 32 А |
| Жиілігі | 50 Гц |
| Электродинамикалық төзімділік тогы | 4 кА |
| Термиялық төзімділік тогы | 4 кА |
| Номиналды өшіру тогы | 4.5 кА |
| Қызмет көрсетілетін тараптардың саны | 1 |
| Кіріс саны | 1 |
| Бір фазалы шығу желілерінің саны | 2 |
| Құрылыс | Тұтас |
| Орнату түрі | Аспалы |
| Басқару түрі | Автоматты/Қолдан |
| Жұмыс режимдері | Ұзақ |
| Бейтарап | Иә |
| Бейтарап орындау | Оқшауланған |
| IP қорғау дәрежесі | 54 |
| Қолдану | Үй-жайда/көшеде |
| Қосалқы тізбектің номиналды кернеуі | 230 В |
| Қорғаныс | |
| Қысқа тұйықталудан қорғау | Иә |
| Шамадан тыс жүктемеден қорғау | Иә |
| Жұмыс режимін индикациялау | Иә |
| Қосымша сипаттамалары | |
| Кабельді енгізу | Кабельдік кіріс арқылы |
| Автоматты ажыратқыш | Иә |
| Орнату жинағы | Иә |
| Материал | Металл |
| Түсі | Сұр |
| Тығыздағыш материалы | Құйылған полиуретанды көбік |
| Есіктің ашылуы | Оң жақ |
| Алдыңғы есік | Толық металл, Құлыппен |
| Минималды жұмыс температурасы | -25 град. |
| Максималды жұмыс температурасы | 40 град. |
- Бағасы: 92 112 ₸

