Автоматты ажыратқыш ВА47-29 3Р 5А 4.5кА D IEK

4 189 ₸
- Бар
- Коды:MVA20-3-005-D
Описание
Автоматический выключатель ВА47-29 предназначен для защиты электрических цепей от перегрузки и короткого замыкания.
Используется в трехфазных сетях.
Выключатель автоматически размыкает электрическую цепь в случае:
- Перегрузки – при превышении номинального тока в течение определенного времени срабатывает тепловой расцепитель.
- Короткого замыкания – мгновенно срабатывает электромагнитный расцепитель, отключая питание.
Характеристика срабатывания D указывает, что автомат предназначен для цепей с большими пусковыми токами (например, электродвигателей, трансформаторов) и срабатывает при токах от 10 до 20 номиналов.
Преимущества
- Высокая устойчивость к пусковым токам.
- Компактные размеры, удобный монтаж на DIN-рейку.
- Долговечность (более 20 000 циклов включения/отключения).
- Соответствие стандартам ГОСТ и IEC 60898-1.
- Полный комплект дополнительных устройств с возможностью простой самостоятельной установки:
- – контакт состояния КС47;
- – контакт состояния КСВ47;
- – расцепитель минимального напряжения РММ47;
- – расцепитель независимый РН47.
- Усовершенствованная дугогасительная система: увеличенный срок службы, повышенная устойчивость к токам короткого замыкания.
- Возможность одновременного присоединения шиной FORK и гибким проводником для распределения питания цепи через верхние зажимы, а также возможность соединения шиной PIN.
- Наличие индикатора положения контактов.
- Широкий диапазон рабочих температур от -40 до +50 °С.
- Насечки на контактных зажимах снижают тепловые потери и увеличивают механическую устойчивость соединения.
Применение
🔹 В электроустановках с индуктивными нагрузками (электродвигатели, насосы, компрессоры).
🔹 В промышленности и на производстве.
🔹 В электросетях с мощным оборудованием.
🔹 В распределительных щитах предприятий и крупных объектов.
Этот автоматический выключатель надежен и широко применяется в трехфазных сетях с высокими пусковыми токами.
Технические характеристики
| Количество полюсов | 3 |
| Номинальный ток | 63 А |
| Характеристика срабатывания - кривая тока | D |
| Номинальное рабочее напряжение | 400 В |
| Отключающая способность по EN 60898 | 4,5 кА |
| Ширина по количеству модульных расстояний | 3 |
| Макс сечение входящего кабеля | 25 мм² |
| Номин напряжение постоян тока - DC | ≤ 48 В |
| Номин импульсное выдерживаемое напряжение | 4 кВ |
| Класс токоограничения | 3 |
| Частота | 50 Гц |
| Частота | 50 Гц |
| Степень защиты - IP | IP20 |
| Климатическое исполнение | УХЛ4 |
| Общ количество полюсов | 3 |
| Тип напряжения | Перемен./постоян. (AC/DC) |
| Монтажная глубина - ниши | 73,6 мм |
| Возможна дополнит комплектация | Да |
| Тип подключения | Винтовое соединение |
| Подходит для защитного выкл двигателя | Да |
| Наличие теплового расцепителя | Да |
| Наличие электромагнитного расцепителя | Да |
| Наличие электронного расцепителя | Нет |
| Наличие дифференциального расцепителя | Нет |
| Время срабатывания расцепителя в зоне КЗ tm | 0,1 с |
| Номин ток | 63.0 А |
| Номин раб напряжение | 400 В |
| Количество защищенных полюсов | 3 |
| Негізгі | |
|---|---|
| Өндіруші | IEK |
| Өндіруші ел | Ресей |
| ҚАҚ түрі | Ажыратқыш |
| Сымның максималды қимасы | 25 кв. мм |
| IP қорғау дәрежесі | 20 |
| Минималды жұмыс температурасы | -40 град. |
| Максималды жұмыс температурасы | 50 град. |
| Орнату түрі | DIN рейкаға |
| Техникалық сипаттамалары | |
| Номиналды ток | 5 А |
| Тоқ жиілігі | 50 Гц |
| Айнымалы токтың номиналды жұмыс кернеуі | 400 В |
| Тұрақты токтың номиналды жұмыс кернеуі | 48 В |
| Номиналды өшіру мүмкіндігі (Icn) | 4500 А |
| Полюстер саны | 3 д. (дана) |
| Іске қосу уақыты | 0.1 мс |
| Уақыт-ағымдағы сипаттамалары | D |
| Модульдер саны | 3 д. (дана) |
| Габаритті өлшемдер | |
| Ені | 54 мм |
- Бағасы: 4 189 ₸





