Амперметр аналоговый Э47 100/5А класс 1.5 (72х72мм) IEK

6 215 ₸
- В наличии
- Код: IPA10-6-0100-E
Амперметр Э47 100/5А класс точности 1.5 (72х72мм) IEK
Назначение
Амперметр Э47 предназначен для измерения силы тока в цепях переменного тока при эксплуатации в низковольтных комплектных устройствах.
Применяется в распределительных электрических сетях жилых, коммерческих и промышленных объектов.
Принцип работы
Амперметр Э47 относится к аналоговым электромагнитным приборам.
-
Внутри прибора расположена катушка с подвижным и неподвижным сердечниками.
-
При прохождении тока по катушке создается магнитное поле.
-
Под действием электромагнитных сил сердечники взаимодействуют, что вызывает поворот стрелки на шкале.
-
Для защиты от внешних наводок предусмотрен металлический экран.
Преимущества
-
✔ Внесен в Государственный реестр средств измерений РФ
-
✔ Первичная поверка по ГОСТ 8.497
-
✔ Широкий диапазон измерений (до 6000 А через трансформаторы тока)
-
✔ Класс точности – 1.5
-
✔ Полная совместимость с трансформаторами тока IEK
-
✔ Возможность пломбировки корпуса
-
✔ Нулевая отметка корректируется вручную
-
✔ Надежная защита от внешних магнитных полей
-
✔ Межповерочный интервал – 2 года
Где применяется
-
🔌 Жилые дома и офисные здания
-
🏭 Промышленные предприятия
-
🏢 Коммерческие объекты
-
⚡ Электрощитовые и распределительные устройства
Рекомендации по монтажу и эксплуатации
-
Устанавливать амперметр следует на панельный щит (72×72 мм).
-
Подключение выполняется через трансформаторы тока с коэффициентом 100/5А.
-
При монтаже соблюдать правила электробезопасности и указания производителя.
-
Не допускать работы прибора вне диапазона измерений.
-
Проводить регулярную поверку и техническое обслуживание.
Технические характеристики
| Модель или исполнение | На переднюю панель |
| Диапазон измерений, А | 0...100 |
| Тип напряжения | Переменный (AC) |
| Ширина, мм | 72 |
| Высота, мм | 72 |
| Номин раб напряжение, В | 400 |
| Класс точности | 1.5 |
| Шкала превышения тока | Нет |
| Калиброванный | Да |
| Трансформаторное включение | Да |
| Номин конечное значение шкалы, А | 100 |
| Набор индикаторов | Нет |
| Макс отклонение стрелки прибора, ° | 90 |
| Измерительная система | Прочее |
| Система | Электромагнитная (-ый) |
| Подсветка шкалы | Нет |
| Модульное исполнение | Да |
| Потери энергии, Вт | - |
Амперметр Э47 100/5А (72х72 мм) IEK — надежный электроизмерительный прибор, соответствующий требованиям ГОСТ, обеспечивающий точный контроль силы тока в распределительных сетях Казахстана.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | IEK |
| Страна производитель | Россия |
| Состояние | Новое |
| Тип | Аналоговый |
| Тип измеряемого тока | AC |
| Единицы измерения | А |
| Минимальный диапазон измерения | 0 |
| Максимальный диапазон измерения | 100 |
| Питание | Сеть 220В |
| Напряжение | 400 В |
| Ширина | 72 мм |
| Высота | 72 мм |
| Вес | 0.2 кг |
- Цена: 6 215 ₸

