Вольтметр Э47 100В класс точности 1.5 96х96мм

6 215 ₸
- Под заказ
- Код: IPV20-6-0100-E
Отправка с 12 апреля 2026Применяются в низковольтных комплектных устройствах в распределительных электрических сетях жилых, коммерческих и производственных объектов.
Вольтметры Э47 - аналоговые электромагнитные электроизмерительные приборы - предназначены для измерения напряжения в электрических цепях переменного тока.
Соответствуют требованиям ГОСТ 30012.1, 8711, 22261; ГОСТ Р 52319, 51522, 51317.3.2, 51317.3.3 и изготовлены по техническим условиям ТУ 4223-023-18461115-2008.
Электроизмерительные приборы Э47 внесены в Государственный реестр средств измерений. Получен сертификат об утверждении типа средств измерений.
Принцип действия:
Вольтметры Э47 относятся к приборам с электромагнитной системой. В составе имеют круглую катушку с помещенными внутрь подвижным и неподвижным сердечниками. При протекании тока через витки катушки, создается магнитное поле, намагничивающее оба сердечника. Вследствие чего, одноименные полюса сердечников отталкиваются, и подвижный сердечник поворачивает ось со стрелкой. Для защиты от негативного влияния внешних магнитных полей, катушка и сердечники защищены металлическим экраном.

Преимущества
- Внесены в Государственный реестр средств измерений РФ (сертификат об утверждении типа средств измерений).
- Все приборы проходят первичную поверку в соответствии с ГОСТ 8.497.
- Широкий диапазон измерений: амперметры до 3000 А, вольтметры до 600 В.
- Класс точности 1.5.
- Удобство монтажа.
- Полная совместимость с трансформаторами тока ТТИ торговой марки IEK.
- Пломбировка корпуса.
- Возможность корректировки нулевой отметки.
- Электробезопасность.
- Межповерочный интервал - 2 года.
Технические характеристики
| Ширина | 72 мм |
| Модель или исполнение | На переднюю панель |
| Высота | 72 мм |
| Тип напряжения | Переменный (AC) |
| Номин раб напряжение | 600 В |
| Индикация | Аналоговый (-ая) |
| Модульное исполнение | Да |
| Класс точности | 1,5 |
| Диапазон измерений | 0...500 В |
| Калиброванный | Нет |
| Потери энергии | - Вт |
| Трансформаторное включение | Нет |
| Макс отклонение стрелки прибора | 90 ° |
| Измерительная система | Прочее |
| Подсветка шкалы | Нет |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | IEK |
| Страна производитель | Россия |
| Состояние | Новое |
| Тип | Аналоговый |
| Тип измеряемого напряжения | AC |
| Единицы измерения | В |
| Минимальный диапазон измерения | 0 |
| Максимальный диапазон измерения | 100 |
| Общие | |
| Напряжение | 100 В |
| Ширина | 96 мм |
| Высота | 96 мм |
- Цена: 6 215 ₸

