Корпус металлический ЩМП-6-0 (1200х750х300мм) УХЛ3 IP31 IEK

134 680 ₸
- В наличии
- Код: YKM40-06-31
Корпус металлический ЩМП-6-0 (1200х750х300мм) УХЛ3 IP31 IEK
Назначение
Металлический корпус ЩМП-6-0 IEK предназначен для установки и защиты электротехнического оборудования в распределительных устройствах и щитах автоматизации.
Используется для размещения модульной аппаратуры, клеммников, автоматических выключателей, УЗО, реле и других компонентов систем электроснабжения.
Принцип работы
Корпус служит в качестве прочной и надежной оболочки, защищающей установленное внутри оборудование от случайных механических повреждений, пыли и несанкционированного доступа.
Благодаря классу защиты IP31 он обеспечивает базовую защиту от вертикально падающих капель и крупных твёрдых частиц, что делает его подходящим для установки в сухих помещениях.
Преимущества
-
✅ Прочная конструкция: выполнен из высококачественной стали толщиной 1,2 мм, покрыт порошковой краской для устойчивости к коррозии.
-
✅ Универсальность монтажа: удобная монтажная панель и возможность ввода кабеля сверху и снизу.
-
✅ Безопасность: конструкция предусматривает возможность опломбировки и установки замка.
-
✅ Совместимость с IEK и другими марками оборудования.
-
✅ Широкий размер: габариты 1200×750×300 мм позволяют разместить большое количество оборудования.
-
✅ Повышенная антикоррозийная стойкость.
Область применения
-
Электрощитовые и машинные залы
-
Административные и жилые здания
-
Промышленные предприятия
-
Объекты связи и телекоммуникаций
-
Учреждения образования и здравоохранения
Рекомендации по монтажу
-
Установка корпуса должна проводиться в закрытом, сухом помещении при температуре от -5 °C до +40 °C.
-
Монтаж на стену осуществляется с помощью крепежных отверстий на задней стенке корпуса.
-
Перед установкой оборудования рекомендуется снять монтажную панель.
-
Не превышать допустимую нагрузку на панель и не размещать оборудование, выделяющее значительное количество тепла, без дополнительной вентиляции.
-
После установки провести заземление корпуса согласно ПУЭ.
Рекомендации по эксплуатации
-
Регулярно проверять состояние корпуса на наличие коррозии и повреждений краски.
-
Один раз в 6 месяцев проводить ревизию замка и уплотнителя дверей.
-
Не допускать попадания воды и пыли внутрь корпуса.
-
В случае модернизации оборудования отключать питание и соблюдать меры электробезопасности.
Купить металлический корпус ЩМП-6-0 IEK (1200x750x300 мм, УХЛ3, IP31) по выгодной цене в Казахстане вы можете в нашем магазине с доставкой по Астане и регионам.
Технические характеристики
| Ширина | 750 мм |
| Высота | 1200 мм |
| Глубина | 300 мм |
| Номер цвета RAL | 7035 |
| С монтажной платой | Да |
| Вес | 42,5 кг |
| Монтажная глубина - ниши | - мм |
| Ввод кабеля | Снизу |
| Возможно расширение | Нет |
| Тип крышки | Закрытого типа (закрывающаяся) |
| Материал корпуса | Сталь |
| Температура эксплуатации | -60…40 °C |
| Количество вводов | 6 |
| Количество модулей | - |
| Тип дверцы - люка | Одинарный/единичный |
| Степень защиты - IP | IP31 |
| Номинальный ток | 630 А |
| Толщина стенки шкафа | 1.4 мм |
| Толщина двери или крышки шкафа | 1,4 мм |
| Форма крышки | Закрытого типа (закрывающаяся) |
| Климатическое исполнение | УХЛ3 |
| Наличие замка в двери | Да |
| Фактура поверхности | Шагрень |
| Угол открытия двери | 105 ° |
| Вид установки | Навесной, напольный |
| Толщина металла | 1,4 мм |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | IEK |
| Страна производитель | Россия |
| Тип корпуса | Щит монтажный |
| Конструкция | Цельносварная |
| Вариант установки | Настенный |
| Тип монтажа | Навесной |
| Степень защиты IP | 31 |
| Габаритные размеры | |
| Ширина | 750 мм |
| Глубина | 300 мм |
| Высота без опор | 1200 мм |
| Конструктивные особенности | |
| Количество отсеков | 1 |
| Передняя дверь | Цельнометаллическая, С замком |
| Открывание передней двери | Правостороннее |
| Угол открывания двери | 105 град. |
| Ввод кабеля | Через основание шкафа |
| Дополнительные характеристики | |
| Цвет шкафа | Серый |
- Цена: 134 680 ₸
- Способ упаковки: Комплектация: Корпус металлический - 1 шт. Монтажная панель - 1 шт. Метизы для установки. Провод заземления - 1 шт. Знак "Осторожно! Электрическое напряжение" - 1 шт. Знак "Заземление" - 2 шт. Паспорт - 1 экз.

