Клемма винтовая КВИ-2.5-PEN 2.5мм2 800В АС/DC IEK

370 ₸
- В наличии
- Код: YZN30-002-K52
Клемма винтовая КВИ-2.5-PEN 2.5мм² IEK – надежное соединение PEN-проводников в вашем электрощите
Назначение
Винтовая клемма КВИ-2.5-PEN IEK предназначена для надежного электрического и механического соединения PEN-проводников сечением до 2.5 мм² в распределительных щитах, шкафах автоматизации и электрических установках напряжением до 400 В.
Обеспечивает безопасное и долговечное соединение заземления и нулевого проводника в одном корпусе.
Принцип работы
Клемма КВИ-2.5-PEN работает по принципу винтового зажима.
Проводник (с наконечником или без него) вставляется в зажимной канал и фиксируется винтом, обеспечивая надежный контакт.
Увеличенная площадь контакта снижает переходное сопротивление и тепловыделение, а также повышает устойчивость к перегрузкам и кратковременным токовым импульсам.
Преимущества IEK КВИ-2.5-PEN
-
✅ Изоляционный корпус из полиамида PA6.6 – эластичный, ударопрочный и огнестойкий материал (UL94 V0), не поддерживает горение, устойчив к агрессивным средам и перепадам температур.
-
✅ Универсальное подключение – возможна установка как жил с кабельными наконечниками, так и без предварительной подготовки.
-
✅ Компактность и удобство – подходит для монтажа в ограниченных пространствах, упрощает сборку электрощитов.
-
✅ Дополнительные аксессуары – в комплекте доступны торцевые заглушки, перемычки, маркировочные пластины для быстрого и аккуратного монтажа.
-
✅ Надежность подтверждена испытаниями:
-
Превышение температуры – не более 45 °C;
-
Кратковременный ток – 120 А на 1 мм² в течение 1 секунды;
-
Падение напряжения – не более 3,2 мВ.
-
Применение
Клеммы КВИ-2.5-PEN широко используются:
-
в электрощитах зданий и сооружений,
-
на промышленных и коммерческих объектах,
-
в шкафах автоматики и управления,
-
при монтаже систем освещения и заземления.
Рекомендации по монтажу и эксплуатации
-
Устанавливается на стандартную DIN-рейку 35 мм.
-
Подключение проводников должно производиться с отключенным напряжением.
-
Рекомендуется регулярная проверка момента затяжки винтов в рамках технического обслуживания.
-
Рабочая температура: от -40 °C до +105 °C.
-
Хранить и транспортировать в сухих помещениях, защищенных от пыли и влаги.
🔧 Клемма винтовая КВИ-2.5-PEN IEK – это профессиональное решение для электромонтажа, соответствующее всем требованиям безопасности и надежности.
Идеальный выбор для объектов любой сложности в Казахстане!
Технические характеристики
| Модель или исполнение | Заземляющая PEN |
| Количество полюсов | 1 |
| Тип монтажа | DIN-рейка (стандарт) 35 мм |
| Сечение многожильного гибкого провода, мм² | 1...2,5 |
| Цвет | Желто-зеленый |
| Номин раб напряжение, В | 800 |
| Тип электрич соединения 2 | Винтовое соединение |
| Тип изделия/компонента | Клемма КВИ |
| Материал зажима | Сталь |
| Материал изоляции корпуса | Полиамид |
| Материал токоведущей части | Латунь |
| Место соединения | Сбоку (поперечное) |
| Минимальное сечение, мм | 1.0 |
| Номин импульсное выдерживаемое напряжение, кВ | 6 |
| Номин напряжение изоляции Ui, В | 6000 |
| Номин напряжение изоляции, В | 1000 |
| Номин раб напряжение переменного тока Ue, В | ≤ 800 |
| Номин раб напряжение постоянного тока Ue, В | ≤ 800 |
| Номин ток In, А | 24 |
| Номин частота, Гц | 50 |
| Номинальная способность к присоединению, мм² | 1...2,5 |
| Относительная влажность воздуха | ≥ 90 |
| Рабочая температура, °C | -60...110 |
| Распространяет горение | Нет |
| Ремонтопригодность | Нет |
| Сечение одножильного жёсткого провода, мм² | 1...4 |
| Степень загрязнения | 3 |
| Степень защиты - IP без заглушки | IP00 |
| Степень защиты - IP с уст заглушкой | IP20 |
| Степень защиты - IP | IP00 |
| Тип электрич соединения 1 | Винтовое соединение |
| Требуется торцевая изолирующая пластина | Нет |
| Ширина или размер ячейки, мм | 6.6 |
| Ширина, мм | 6,6 |
| Возможно использовать с функцией PEN | Да |
| Высота, мм | 40 |
| Длина, мм | 37 |
| Класс негорючести изоляц материала UL94 | V0 |
| Климатическое исполнение | УХЛ3 |
| Кол-во в комплекте, шт | 50 |
| Количество зажимных клемм на 1 полюс | 2 |
| Макс поперечное сечение проводника, мм² | 2,5 |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | IEK |
| Страна производитель | Россия |
| Тип элемента крепежа кабеля | Клемма для кабеля |
| Наличие изоляции | Да |
| Ширина | 6.6 мм |
| Материал изделия | Полиамид |
| Материал изоляции | Полиамид |
| Цвет изоляции | Желто-зеленый |
| Способ монтажа | На DIN рейку |
| Сечение подключаемых проводов | 2.5 кв.мм |
| Состояние | Новое |
| Дополнительные характеристики | |
| Максимальная рабочая температура | 110 град. |
| Максимальный ток | 24 А |
| Максимальное напряжение | 800 В |
| Степень защиты IP | 20 |
| Пользовательские характеристики | |
| Сечение подключаемых проводов (кв.мм) | 2.5 мм |
- Цена: 370 ₸

