Клемма винтовая IEK КВИ-6 мм², 50 А, 800 В AC/DC, синий

160 ₸
- В наличии
- Код: YZN30-006-K07
🔵 Клемма винтовая КВИ-6мм² 50А 800V AC/DC синяя IEK
📌 Назначение
Клемма винтовая КВИ-6 предназначена для надежного и безопасного соединения и распределения электрических цепей с номинальным сечением проводников до 6 мм² в системах низкого и среднего напряжения (AC/DC до 800В).
Используется для закрепления одножильных и многожильных проводников с наконечниками и без.
⚙️ Принцип работы
Соединение проводников осуществляется путем затяжки винтового зажима, который обеспечивает надежный электрический контакт и механическую фиксацию.
Благодаря этому достигается минимальное переходное сопротивление и стабильность контакта даже при вибрациях.
⭐ Преимущества
✅ Прочный корпус
Изготовлен из эластичного, ударопрочного и пожаробезопасного полиамида PA6.6 (UL94 V0), стойкого к агрессивным средам и температурным воздействиям.
✅ Гибкость в подключении
Возможна установка проводников как с наконечниками, так и без их предварительной подготовки.
✅ Аксессуары для удобства монтажа
Широкий ассортимент дополнительных принадлежностей — торцевые заглушки, маркировочные пластины, перемычки.
✅ Высокие показатели безопасности и надежности
-
Испытание на превышение температуры не более 45 °C
-
Испытание на кратковременно выдерживаемый ток: 120 А/мм² в течение 1 сек
-
Падение напряжения не более 3,2 мВ
🏗 Где применяется
-
распределительные щиты (ВРУ, ЩР, ЩО, ЩС и др.)
-
шкафы управления (ПР, ШУ, ШАВР)
-
автоматика промышленных объектов
-
жилищное и коммерческое строительство
-
машиностроение и электротехника
🔧 Рекомендации по монтажу и эксплуатации
-
Убедитесь в правильном подборе номинального сечения проводников и затяжке винтового соединения согласно крутящему моменту производителя.
-
Используйте наконечники для многожильных кабелей для повышения надежности.
-
Не допускайте механических перегрузок и чрезмерных изгибов подключаемых проводников.
-
Проводите периодический визуальный осмотр и подтяжку контактов в рамках регламентного обслуживания электрощитового оборудования.
📊 Технические характеристики
| Тип монтажа | DIN-рейка (стандарт) 35 мм |
| Ширина | 8,2 мм |
| Модель или исполнение | Трехфазная установка |
| Высота | 41,6 мм |
| Номин раб напряжение | 800 В |
| Номин напряжение изоляции Ui | 6000 В |
| Количество полюсов | 1 |
| Длина | 45,7 мм |
| Материал корпуса | Полиамид |
| Распространяет горение | Нет |
| Рабочая температура | -60...110 °C |
| Количество зажимных клемм на 1 полюс | 2 |
| Класс негорючести изоляц материала UL94 | V0 |
| Ширина или размер ячейки | 8.2 мм |
| Требуется торцевая изолирующая пластина | Да |
| Тип электрич соединения 1 | Винтовое соединение |
| Тип электрич соединения 2 | Винтовое соединение |
| Возможно использовать с функцией PEN | Нет |
| Номин импульсное выдерживаемое напряжение | 6 кВ |
| Номин частота | 50 Гц |
| Макс поперечное сечение проводника | 6 мм² |
| Степень защиты - IP | IP00 |
| Материал зажима | Сталь |
| Степень загрязнения | 3 |
| Сечение одножильного жёсткого провода | 2,5...10 мм² |
| Сечение многожильного гибкого провода | 2,5...6 мм² |
| Материал изоляции корпуса | Полиамид |
| Место соединения | Сбоку (поперечное) |
| Номин ток In | 50 А |
| Климатическое исполнение | УХЛ3 |
| Минимальное сечение | 2.5 мм |
| Номин раб напряжение переменного тока Ue | ≤ 800 В |
| Номин раб напряжение постоянного тока Ue | ≤ 800 В |
| Номинальная способность к присоединению | 2,5…6 мм² |
| Кол-во в комплекте | 50 шт |
| Ремонтопригодность | Нет |
| Материал токоведущей части | Латунь |
| Номин напряжение изоляции | 1000 В |
| Относительная влажность воздуха | ≥ 90 |
| Степень защиты - IP без заглушки | IP00 |
| Степень защиты - IP с уст заглушкой | IP20 |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | IEK |
| Страна производитель | Россия |
| Тип элемента крепежа кабеля | Клемма для кабеля |
| Наличие изоляции | Да |
| Ширина | 8.2 мм |
| Материал изделия | Полиамид |
| Цвет элемента крепежа | Синий |
| Тип разъема | Мама |
| Материал изоляции | Полиамид |
| Цвет изоляции | Синий |
| Способ монтажа | На DIN рейку |
| Количество отверстий для крепления | 2 |
| Одноразовое соединение | Нет |
| Сечение подключаемых проводов | 6 кв.мм |
| Количество в упаковке | 50 шт |
| Дополнительные характеристики | |
| Максимальная рабочая температура | 110 град. |
| Максимальный ток | 50 А |
| Максимальное напряжение | 800 В |
| Степень защиты IP | 20 |
| Минимальная рабочая температура | -60 (град.) |
- Цена: 160 ₸

