Блок зажимов наборный БЗН ТС-3003 150мм2 300A 3 пары IEK

6 711 ₸
- Под заказ
- Код: YZN42-03-150-K02
Отправка с 05 мая 2026Используются для безопасного и компактного присоединения и ответвления проводников различного сечения из меди и алюминия в цепях переменного тока напряжением до 660В и постоянного тока напряжением до 440В.
Устанавливаются на монтажную панель. Для изоляции проводников устанавливается прозрачная крышка.
Корпус выполнен из не поддерживающего горение карболита. Токоведущая шина изготовлена из латуни.

- Материал корпуса: пожаробезопасный АБС-пластик или карболит.
- Номинальный рабочий ток и присоединительная способность:
- - блоки ТВ – 15-100 А, Ø 1,5 – 10 мм2;
- - блоки ТС – 60-600 А, Ø 16 – 300 мм2;
- - блоки ТК – 10-100 А, Ø 1,5 – 25 мм2.
- Широкий диапазон рабочих температур: от -40 до +50°C.
- Испытание на превышение температуры (не более, чем 45°С).
- Испытание на кратковременно выдерживаемый ток 120 А на 1 мм2 в течение 1 секунды.
- Испытание падения напряжения (не более, чем 3,2 мВ).
Особенности конструкции
Визуальный контроль состояния контактов через прозрачную крышку.
Маркировочная полоса в блоках ТС и ТК для удобства маркировки контактов.
Для надежной фиксации проводников на токоведущей шине имеются насечки.
Возможность соединения нескольких групп проводников в одном корпусе: Блоки ТВ – 4, 6 или 12 пар. Блоки ТС – 3 или 4 пары. Блоки ТК – до 10 пар.
Технические характеристики
| Тип монтажа | Монтажная панель/плата |
| Цвет | Черный |
| Ширина | 90 мм |
| Модель или исполнение | Трехфазная установка |
| Высота | 52 мм |
| Номин раб напряжение | 660 В |
| Номин напряжение изоляции Ui | 660 В |
| Количество полюсов | 3 |
| Длина | 165 мм |
| Материал корпуса | Карболит |
| Распространяет горение | Нет |
| Рабочая температура | -40...50 °C |
| Количество зажимных клемм на 1 полюс | 2 |
| Класс негорючести изоляц материала UL94 | V1 |
| Ширина или размер ячейки | 90.0 мм |
| Требуется торцевая изолирующая пластина | Нет |
| Тип электрич соединения 1 | Болтовое соединение |
| Тип электрич соединения 2 | Винтовое соединение |
| Возможно использовать с функцией PEN | Нет |
| Номин импульсное выдерживаемое напряжение | 8 кВ |
| Номин частота | 50 Гц |
| Макс поперечное сечение проводника | 150,0 мм² |
| Степень защиты - IP | IP00 |
| Материал зажима | Сталь |
| Степень загрязнения | 3 |
| Сечение одножильного жёсткого провода | 95...150 мм² |
| Сечение многожильного гибкого провода | 95...150 мм² |
| Материал изоляции корпуса | Карболит |
| Место соединения | Сбоку (поперечное) |
| Номин ток In | 300 А |
| Климатическое исполнение | УХЛ3 |
| Номин раб напряжение переменного тока Ue | ≤ 660 В |
| Номин раб напряжение постоянного тока Ue | ≤ 440 В |
| Номинальная способность к присоединению | 95...150 мм² |
| Ремонтопригодность | Нет |
| Винт крепления | М10 |
| Материал токоведущей части | Латунь |
| Относительная влажность воздуха | ≤ 90% |
| Количество клеммных пар | 3 |
| Сечение шины | 88.0 мм² |
| Макс сечение присоед шин | 32х8 мм² |
Габаритный чертеж

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | IEK |
| Страна производитель | Россия |
| Тип элемента крепежа кабеля | Клемма для кабеля |
| Наличие изоляции | Да |
| Материал изделия | Латунь |
| Цвет элемента крепежа | Черный |
| Цвет изоляции | Черный |
| Способ монтажа | Болт |
| Количество отверстий для крепления | 3 |
| Сечение подключаемых проводов | 150 кв.мм |
| Состояние | Новое |
| Материал изоляции | Карболит |
| Дополнительные характеристики | |
| Минимальная рабочая температура | -40 град. |
| Максимальная рабочая температура | 50 град. |
| Максимальный ток | 300 А |
| Максимальное напряжение | 660 В |
- Цена: 6 711 ₸

