Контактор КМИ-11811 18А 110В/АС3 1НЗ IEK

6 010 ₸
- Под заказ
- Код: KKM11-018-110-01
Отправка с 08 апреля 2026Основные характеристикиШирина45.0 ммВысота75.0 ммВес≤ 0,37 кгНомин напряжение изоляции Ui660 ВКол-во вспомогат норм разомкнутых-НО конт0
Малогабаритные контакторы переменного тока общепромышленного применения КМИ на ток нагрузки от 9 до 95 А предназначены для пуска, остановки и реверсирования асинхронных электродвигателей с короткозамкнутым ротором на напряжение до 660 В (категория применения АС-3), а также для дистанционного управления цепями освещения, нагревательными цепями и различными малоиндуктивными нагрузками (категория применения АС-1). Все исполнения на ток нагрузки до 40 А имеют одну группу замыкающих или размыкающих дополнительных контактов. Исполнения на ток нагрузки свыше 40 А - две группы (замыкающую и размыкающую). Область применения малогабаритных контакторов серии КМИ - управление вентиляторами, насосами, тепловыми завесами, печами, кран-балками, станками, освещением, в системах автоматического ввода резерва (АВР). По своим конструктивным и техническим характеристикам контакторы малогабаритные серии КМИ соответствуют требованиям международных и российских стандартов ГОСТ Р 50030.4.1-2012 (МЭК 60947-4-1:2009). Контакторы малогабаритные серии КМИ прошли сертификационные испытания и на их серийный выпуск получен сертификат соответствия РОСС CN.ME86.B00144.
Технические характеристики
| Ширина | 45.0 мм |
| Высота | 75.0 мм |
| Вес | ≤ 0,37 кг |
| Номин напряжение изоляции Ui | 660 В |
| Кол-во вспомогат норм разомкнутых-НО конт | 0 |
| Кол-во вспомогат норм замкнутых-НЗ конт | 1 |
| Номин рабочий ток Ie 400 В | 18 А |
| Количество полюсов | 3 |
| Температура эксплуатации | -25...+50 °C |
| Номин импульсное напряжение | 6 кВ |
| Кол-во вспомогат переключающих контактов | 0 |
| Номин напряжение питания цепи управ Us AC 50 Гц | 110 В |
| Номин напряж питания цепи управ Us пост тока DC | - В |
| Момент затяжки | 1,2 Нм |
| Тип подключения вспомогат цепей | Винтовое соединение |
| Кол-во норм замк-НЗ конт с задер переключ | 0 |
| Кол-во вспом норм разомк-НО конт опереж | 0 |
| Тип напряжения управления | Переменный (AC) |
| Номин раб напряжение переменного тока Ue | 230; 400; 660 В |
| Условный тепловой ток Ith при АС-1 | 32 А |
| Номин мощность при AC-3 230 В | 4.0 кВт |
| Номин мощность при AC-3 400 В | 7.5 кВт |
| Номин мощность при AC-3 660 В | 10.0 кВт |
| Макс кратковременная нагрузка | 324 А |
| Условный ток короткого замыкания Inc | 3000 А |
| Защита от сверхтоков - предохр gG | 25 А |
| Мощность рассеяния при Ie АС-3 | 0,8 Вт |
| Мощность рассеяния при Ie АС-1 | 2,5 Вт |
| Гибкий кабель без наконечника | 1,5...4 мм² |
| Жесткий кабель без наконечника | 2,5...6 мм² |
| Диапазоны напряж управления при срабатыв Uc | 0,8...1,1 |
| Диапазоны напряж управления при отпускании Uc | 0,3...0,6 |
| Время срабатывания при замыкании | 12...22 мс |
| Время срабатывания при размыкании | 4...19 мс |
| Комутационная износоуст при АС-1 | 1,3 млн циклов |
| Комутационная износоуст при АС-3 | 1,5 млн циклов |
| Комутационная износоуст при АС-4 | 0,2 млн циклов |
| Мех износоустойчивость | 15.0 млн ком циклов |
| Кол-во дополнительных контактов | 1 |
| Доп конт - Номин напряжение Un AC | ≤ 660 В |
| Доп конт - Номин напряжение Un DC | ≤ 440 В |
| Доп конт - Номин напряжение изоляции Ui | 660 В |
| Доп конт - Ток термической стойкости In | 10 А |
| Доп конт - Минимальная вкл способность Umin | 24 В |
| Доп конт - Минимальная вкл способность Imin | 10 мА |
| Доп конт - Защита от сверхтоков - предохр gG | 10 А |
| Доп конт - Макс кратковременная нагрузка | 100 А |
| Доп конт - Сопротивление изоляции | > 10 мОм |
| Доп конт - Сечение присоединяемых проводников | 1...4 мм² |
| Доп конт - Момент затяжки | 1.2 нм |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | IEK |
| Страна производитель | Китай |
| Тип контактора | Нереверсивный |
| Тепловое реле | Да |
| Количество фаз | 3 |
| Количество полюсов | 3 шт |
| Номинальное рабочее напряжение | 400 В |
| Номинальное напряжение катушки | 400 В |
| Тип управляющего тока | Переменный |
| Номинальный ток | 65 А |
| Количество замыкающих контактов | 1 шт |
| Количество размыкающих контактов | 1 шт |
| Тип блокировки | Механическая |
| Кнопочный пост | Нет |
| Сечение подключаемых проводов | 35 кв.мм |
| Дополнительные контакты | Да |
| Кнопка вкл./выкл. | Нет |
| Минимальная температура окружающей среды | -25 град. |
| Максимальная температура окружающей среды | 50 град. |
| Степень защиты IP | 20 |
| Состояние | Новое |
- Цена: 6 010 ₸

