Выключатель нагрузки (мини-рубильник) ВН-32 3Р 125А IEK

4 082,40 ₸
- Под заказ
- Код: MNV10-3-125
Отправка с 01 июня 2026Выключатели нагрузки служат для включения, проведения и отключения номинального тока в нормальных условиях эксплуатации, проведения тока в аварийных режимах, например, при коротком замыкании, а также для выполнения функций разъединения.

Преимущества
- Усовершенствованная более широкая рукоятка включения выключателя с увеличенной площадью контакта.
- Широкий диапазон рабочих температур от -40°С до +50°С.
- Насечки на контактных зажимах снижают тепловые потери и увеличивают механическую устойчивость соединения.
- Быстрый монтаж с помощью защелки с двойным фиксированным положением.
Особенности конструкции
Увеличенная прочность корпуса в зоне присоединения проводников за счет двух дополнительных заклепок и монолитной лицевой панели.
Не имеет собственного потребления электроэнергии и является устройством ручного управления.
Быстрый монтаж и дополнительная надежность крепления на DIN-рейке с помощью защелки с двойным фиксированным положением.
Полное соответствие стандарту: положение рукоятки вкл/выкл соответствует состоянию контактов.
Наплавка из серебросодержащего композита повышает износостойкость контактной группы и снижает переходное сопротивление.
Насечки на контактных зажимах снижают тепловые потери и увеличивают механическую устойчивость соединения.
Благодаря своей конструкции (двойной разрыв цепи), позволяет практически исключить пробой и перекрытие дугой по изоляции,
Технические характеристики
| Тип включения или отключения | Выключатель-разъединитель нагрузки |
| Номин ток | 125 А |
| Количество переключающих контактов | 0 |
| Количество полюсов | 3 |
| Номин раб напряжение | 400 В |
| Тип напряжения | Переменный (AC) |
| Кол-во норм разомкнутых - НО контактов | 3 |
| Кол-во нормально замкнутых - НЗ контактов | 0 |
| С сигнальной лампой - индикатором | Нет |
| Количество переключающих контактов | 0 |
| Рабочее положение | Вертикальное |
| Частота сети | 50 Гц |
| Тип лампы | Не применимо |
| Номин отключающая способность | - кА |
| Номин импульсное выдерживаемое напряжение | 6 кВ |
| Ширина по количеству модульных расстояний | 3 |
| Цвет | Серый |
| Категория применения | AC-22 А |
| Макс поперечное сечение проводника | 35 мм² |
| Силовое разъединение - согл DIN VDE 0113 | Нет |
| Степень защиты - IP | IP20 |
| Группа механического исполнения | M1 |
| Электр износостойкость | 20000 циклов |
| Мех износостойкость | 30000 циклов |
| Диапазон рабочих температур | -40...50 °C |
| Вкл и откл способность | 3 I на Ie |
| Относительная влажность воздуха | 50% при 40°С |
| Угол возможного отклонения в рабочем положении | 90 ° |
| Присоединительная способность контактных зажимов | 4…35 мм² |
Аналоги
Эксперты IEK подобрали подходящие аналоги для этого товара
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Россия |
| Производитель | IEK |
| Конструктивное исполнение | Закрытое |
| Количество полюсов | 3 шт |
| Номинальный ток | 125 А |
| Номинальное рабочее напряжение | 400 В |
| Дугогасительная камера | Да |
| Тип рукоятки | Несъемная |
| Сечение подключаемых проводов | 35 кв.мм |
| Вес | 0.23 кг |
| Степень защиты IP | 20 |
| Механическая износостойкость | 30000 циклов |
| Количество контактов | 3 |
| Габаритные размеры | |
| Ширина | 54 мм |
- Цена: 4 082,40 ₸

