Щит управления обогревом ЩУОБ1624-2320-OTR 32А 4.5кА 400/230В IP55 CHINT

72 671 ₸
- Под заказ
- Код: SHUOB-16242320-OTR
Отправка с 05 апреля 2026Описание
Щит управления обогревом предназначен для автоматического управления системой электрообогрева (антиобледенения, обогрева труб, кровли, емкостей и пр.) на основе сигнала от температурного реле OTR-01.
Он обеспечивает:
-
включение/отключение питания обогревателей в зависимости от температуры окружающей среды;
-
защиту цепей от перегрузок и утечек тока;
-
визуальную индикацию работы обогрева.
⚙️ Принцип работы
-
Температурное реле OTR-01 контролирует температуру окружающей среды.
-
При снижении температуры ниже установленного порога, реле замыкает контакт.
-
Подается управляющий сигнал на катушку контактора, который замыкает силовые контакты.
-
Через контактор подается питание на две отходящие линии с защитой от диф.тока.
-
При превышении температуры контакт размыкается, обогрев отключается.
-
Сигнальная лампа ЛС-47 загорается при подаче питания на нагрузку (индикация "работа").
🧩 Состав щита (комплектующие)
| Компонент | Модель | Назначение |
|---|---|---|
| Корпус | КМПн-24 IP55 KREPTA 5 IEK | Пластиковый корпус IP55, защита от пыли/влаги |
| Вводной автомат | NXB-63S 3P 32A 4.5кА D CHINT | Защита от КЗ и перегрузки |
| Контактор | NCH8-40/40 40A 4NO 230В AC CHINT | Управление подачей питания по сигналу от реле |
| Отходящие автоматы | NXBLE-63Y 1P+N С16А 4.5kA 30mA AC CHINT (2 шт.) | Защита от перегрузки, КЗ и утечки тока |
| Индикация | ЛС-47 красная IEK | Световая индикация работы обогрева |
| Шины N и PE | В комплекте | Подключение нейтрали и заземления |
| Сальники | В комплекте | Герметизация кабельного ввода снизу |
| Проводники | ПВ3 ГОСТ (медь) | Гибкая и безопасная коммутация внутри щита |
✅ Преимущества
-
Надежная защита от перегрузки и утечки тока.
-
Простая реализация автоматического режима.
-
Высокая степень защиты корпуса (IP55).
-
Визуальный контроль работы (индикация).
-
Компактность и эстетичность корпуса.
-
Универсальность – подходит для большинства бытовых и промышленных систем обогрева.
-
Простой монтаж, в том числе в условиях повышенной влажности.
📍 Области применения
-
Системы антиобледенения кровли и водостоков.
-
Обогрев трубопроводов и резервуаров.
-
Теплый пол и грунт.
-
Промышленные и бытовые объекты.
-
Уличные распределительные шкафы, тепловые узлы.
🛠️ Рекомендации по монтажу и эксплуатации
-
Устанавливать в вертикальном положении, в защищённом от прямого воздействия воды месте.
-
Подвод кабелей — только снизу через сальники.
-
Подключение должен выполнять квалифицированный электрик.
-
Перед монтажом проверить соответствие номиналов нагрузки.
-
Не допускается работа с открытой крышкой.
-
Регулярно проверять срабатывание УЗО и техническое состояние элементов.
📊 Технические характеристики (таблица)
| Характеристика | Значение |
|---|---|
| Модель | ЩУОБ1624-2302-OTR |
| Номинальный ток | 32 А |
| Номинальное напряжение | 400/230 В AC |
| Количество фаз | 1P+N (две линии) |
| Количество линий | 2 |
| Ток КЗ (автомат) | 4.5 кА |
| Категория защиты | IP55 |
| Материал корпуса | Пластик |
| Режим работы | Автоматический (по OTR-01) |
| Сигнал управления | 24–240 В AC/DC (от OTR-01) |
| Тип контактора | 4NO, 40 A, 230 В AC |
| Дифференциальная защита | 30 мА, тип AC |
| Вводной автомат | 3P 32A тип D |
| Отходящие автоматы | 2× 1P+N 16A + УЗО |
| Индикация | ЛС-47, красная, неон |
| Внутренняя проводка | ПВ3, медь, ГОСТ |
| Температурное реле | OTR-01, внешнее, 1NO контакт |
Ваши преимущества при работе с нами
- Заводские корпуса IEK
- Высококачественное наружное покрытие и повышенная антикоррозийная стойкость
- Комплектующие только официальных производителей
- Кабель и шины ГОСТ
- Высокая технологичность
- Сертификаты соответствия на комплектующие
- Наличие аккредитации от производителей
- Возможность внесения изменений в любое решение
Фото изделия не является фотографией конкретного НКУ.
Разработано согласно проектной и нормативной документации.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Chint Electrics |
| Количество шкафов | 1 шт |
| Количество фаз | 3 |
| Номинальное напряжение главной цепи | 400 В |
| Номинальный ток | 32 А |
| Частота | 50 Гц |
| Ток электродинамической стойкости | 6 кА |
| Ток термической стойкости | 6 кА |
| Номинальный ток отключения | 4.5 кА |
| Количество обслуживаемых сторон | 1 |
| Количество вводов | 1 |
| Количество однофазных отходящих линий | 2 |
| Конструкция | Цельная |
| Тип монтажа | Навесной |
| Тип управления | Автоматическое |
| Режимы работы | Длительный |
| Нейтраль | Да |
| Исполнение нейтрали | Изолированная |
| Степень защиты IP | 55 |
| Применение | В помещении |
| Номинальное напряжение вспомогательной цепи | 230 В |
| Тип оборудования | Щит управления обогревом |
| Защита | |
| Наличие предохранителя | Нет |
| Защита от короткого замыкания | Да |
| Защита от перегрузки | Да |
| Индикация режима работы | Да |
| Дополнительные характеристики | |
| Ввод кабеля | Через кабельный ввод, Через основание |
| Автоматический выключатель | Да |
| Монтажный комплект | Да |
| Материал | Пластик |
| Цвет | Белый |
| Материал уплотнителя | Литой пенополиуретан |
| Открытие двери | Правостороннее |
| Передняя дверь | Цельнометаллическая, С замком |
| Минимальная рабочая температура | -25 град. |
| Максимальная рабочая температура | 40 град. |
- Цена: 72 671 ₸

