Щит управления обогревом ЩУОБ8503-2405-OTR 40А 10кА 400/230В IP54 (автоматический) (ЩСт.п-2)

228 873 ₸
- Под заказ
- Код: SHUOB-85032405-OTR
Отправка с 05 апреля 2026Щит управления обогревом ЩУОБ8503-2405-OTR 40А 10кА 400/230В IP54 (автоматический)
🔹 Назначение
Щит управления обогревом ЩУОБ8503-2405-OTR предназначен для автоматического управления системами электрообогрева (антиобледенение, обогрев кровель, труб, резервуаров, теплый пол и пр.) по температуре окружающей среды.
Управление осуществляется по сигналу от температурного реле OTR-01, с выносным датчиком (5 метров в комплекте), что обеспечивает точное реагирование на внешние погодные условия.
🔹 Принцип работы
Щит получает информацию от температурного реле OTR-01, установленного внутри щита и подключенного к выносному датчику температуры.
При снижении температуры ниже заданного порога, реле замыкает цепь управления, включая контакторы, подающие питание на линии обогрева. К
Когда температура поднимается выше порога отключения, питание автоматически прекращается.
🔹 Преимущества
-
✅ Полная автоматизация: работа по температурному датчику без участия оператора
-
✅ Готовое решение "под ключ" – полностью укомплектован и собран
-
✅ Высокая надежность – токоведущие части по ГОСТ, шины и провода только сертифицированных производителей
-
✅ Корпус IEK IP54 – защищён от пыли и влаги, подходит для наружного и внутреннего размещения
-
✅ Выносной датчик температуры 5 м в комплекте – точное измерение температуры воздуха/поверхности
-
✅ Сертифицированная сборка НКУ – гарантия качества, заводские корпуса IEK
-
✅ Гарантия 12 месяцев – с момента ввода в эксплуатацию, гарантийный талон прилагается
🔹 Область применения
-
Системы снеготаяния и антиобледенения кровли и водостоков
-
Обогрев трубопроводов и емкостей
-
Уличное и промышленное электрообогревательное оборудование
-
Объекты ЖКХ, ТЭЦ, складские и производственные помещения
-
Зоны с холодным климатом и частыми перепадами температур
🔹 Рекомендации по монтажу и эксплуатации
-
Установка на вертикальную поверхность в сухом или защищенном от прямого попадания осадков месте
-
Подключение и ввод в эксплуатацию должен производиться квалифицированным персоналом
-
Настройку температурного реле OTR-01 производить согласно технической документации
-
Периодически (раз в сезон) проверять работоспособность автоматики, очистку корпуса от пыли
-
Соблюдать условия эксплуатации – температура, влажность, уровень пыли в соответствии с IP54
🔹 Комплектация (основные компоненты)
| Наименование | Кол-во |
|---|---|
| Корпус металлический ЩМП-3-0 (650х500х220мм) У2 IP54 IEK | 1 шт |
| Автоматический выключатель ВА47-100 3Р 40А 10кА С IEK | 1 шт |
| Автоматический выключатель диф. тока АВДТ32 C16 30мА тип A IEK | 5 шт |
| Контактор модульный NCH8-20/20 20А 230В AC 2NO CHINT | 5 шт |
| Реле температурное OTR-01 16А 24-240В AC/DC 1NO ONI | 5 шт |
| Шины на DIN-рейку в корпусе ШНК 4х7 3L+PEN 100А IEK | 1 шт |
| Шина соединительная типа PIN (12 штырей) 3Р 63А (22см) IEK | 1 шт |
| Провод установочный ПуГВ (ПВ3) 1х6мм ГОСТ КЭК | 3 м |
| Клемма винтовая КВИ-10мм² синяя IEK | 1 шт |
| Заглушка КВИ-4/10мм² синяя IEK | 1 шт |
| Кабель-канал перфорированный 25х60 "ИМПАКТ" IEK | 1 шт |
| DIN-рейка оцинкованная 450 мм IEK | 2 шт |
| Колодка клеммная CTS 2.5мм² 24А 1000В серая IEK | 10 шт |
| Заглушка к колодке клеммной CTS 2.5/4мм² IEK | 5 шт |
| Маркеры для клемм КПИ-1.5 мм² (нумерация 1–10) IEK | 1 упак |
| Держатель маркировки на концевой стопор IEK | 1 шт |
| Концевой стопор на DIN-рейку IEK | 1 шт |
| Шина N "ноль" на изоляторах ШНИ-6х9-10-У2-С IEK | 1 шт |
| Шина PEN "земля-ноль" 6х9мм 8/1 IEK | 10 шт |
| Зажим наборный ЗНИ-10PEN 10мм² IEK | 1 шт |
| Выносной датчик температуры 5 м | 5 шт |
🔹 Технические характеристики
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Номинальный ток | 40 А |
| Кол-во линий управления | 5 |
| Напряжение | 400/230 В AC |
| Коммутационная способность | 10 кА |
| Тип управления | Автоматический (по температуре) |
| Степень защиты | IP54 |
| Размеры корпуса | 650х500х220 мм |
| Климатическое исполнение | У2 |
| Установленное реле | OTR-01 (ONI), 5 шт |
| Выносной датчик температуры | В комплекте (длина 5 м, 5 шт) |
| Гарантия | 12 месяцев |
| Стандарты | ГОСТ, ТУ, сертификация НКУ |
🔹 Ваши преимущества при работе с нами
-
🏭 Заводские корпуса IEK с повышенной антикоррозионной стойкостью
-
❌ Никакого сомнительного качества – только оригинальные компоненты
-
📜 Официальный дистрибьютор с аккредитацией и сертификатами сборщика НКУ
-
📦 Готовое решение – поставка "под ключ" с документацией и схемами
-
🔧 Комплектация по ГОСТ – токоведущие шины и проводники только стандартизированные
-
✅ Полное соответствие нормам и допускам
-
🔒 Надежные решения для автоматизации, проверенные в эксплуатации
📌 Фото изделия является демонстрационным.
| Основные | |
|---|---|
| Количество шкафов | 1 шт |
| Количество фаз | 3 |
| Номинальное напряжение главной цепи | 400 В |
| Номинальный ток | 40 А |
| Номинальный ток отключения | 10 кА |
| Количество обслуживаемых сторон | 1 |
| Количество вводов | 1 |
| Количество однофазных отходящих линий | 5 |
| Конструкция | Цельная |
| Тип монтажа | Навесной |
| Тип управления | Автоматическое |
| Режимы работы | Длительный |
| Нейтраль | Да |
| Исполнение нейтрали | Изолированная |
| Степень защиты IP | 54 |
| Применение | В помещении/Уличное |
| Номинальное напряжение вспомогательной цепи | 230 В |
| Тип оборудования | Щит управления обогревом |
| Защита | |
| Защита от короткого замыкания | Да |
| Защита от перегрузки | Да |
| Индикация режима работы | Да |
| Дополнительные характеристики | |
| Ввод кабеля | Через кабельный ввод, Через основание |
| Автоматический выключатель | Да |
| Монтажный комплект | Да |
| Материал | Металл |
| Цвет | Серый |
| Материал уплотнителя | Литой пенополиуретан |
| Открытие двери | Правостороннее |
| Передняя дверь | Цельнометаллическая, С замком |
| Минимальная рабочая температура | -25 град. |
| Максимальная рабочая температура | 40 град. |
- Цена: 228 873 ₸

