Ящик управления электродвигателем Я5441-1874 0.6А 100кА 400В промеж.реле IP31 IEK (реверс и авт.режим)

70 912 ₸
- Под заказ
- Код: YA50-54411874
Отправка с 05 апреля 2026Ящик управления электродвигателем Я5441-1874 0.6А 100кА 400В промеж. реле IP31 IEK (реверс и авт. режим)
Назначение
Ящик управления электродвигателем Я5441-1874 предназначен для управления работой электродвигателя с функциями:
-
реверса вращения (изменение направления),
-
автоматического режима работы,
-
защиты двигателя от перегрузок и коротких замыканий,
-
индикации состояния и режимов.
Это решение широко используется для управления трехфазными асинхронными электродвигателями малой и средней мощности.
Принцип работы
Устройство построено на базе контакторов, теплового реле и промежуточных реле.
-
Управление осуществляется через кнопочную станцию и трехпозиционный переключатель («реверс»).
-
В автоматическом режиме управление может выполняться по внешнему сигналу (например от ПЛК или другого контроллера).
-
Для защиты электродвигателя используется тепловой расцепитель, отключающий питание при перегрузках.
-
Автоматический выключатель обеспечивает защиту от короткого замыкания.
Преимущества
✅ Заводские корпуса IEK с повышенной антикоррозийной стойкостью
✅ Использование сертифицированных комплектующих IEK, CHINT и ГОСТ-проводников
✅ Гарантия 12 месяцев с момента ввода в эксплуатацию
✅ Полный комплект исполнительной и проектной документации
✅ Подготовлено к непосредственному подключению
✅ Надежная и безопасная эксплуатация
✅ Решение соответствует нормам ПУЭ и стандартам РК
✅ Поставка с гарантийным талоном
Область применения
-
Промышленные и сельскохозяйственные предприятия
-
Насосные станции
-
Конвейеры, вентиляторы, компрессоры
-
Объекты ЖКХ
-
Автоматизированные линии, системы с ПЛК
Рекомендации по монтажу и эксплуатации
-
Установку рекомендуется производить в сухом помещении при температуре от -5 до +40 °C.
-
Монтаж на вертикальной стене (опорной плите) с обеспечением доступа для обслуживания.
-
Заземлить корпус согласно ПУЭ.
-
Периодически (не реже 1 раза в полгода) проверять состояние контактов, затяжку клемм и чистоту внутреннего пространства.
-
Подключение и ввод в эксплуатацию выполнять только квалифицированным персоналом.
Комплектация
В состав готового ящика управления Я5441-1874 входит:
- Корпус металлический ЩМП-1-0 (395х310х220мм) УХЛ3 IP31 IEK
- Контактор КМИ-10910 9А 230В/АС3 1NО IEK — 2 шт.
- Пускатель NS2-25 0.4-0.63А CHINT — 1 шт.
- Реле промежуточное РЭК78/3 (MY3) 5А 230В AC 3SPDT IEK — 2 шт.
- Разъемы РРМ78/3 (PYF11A) — 2 шт.
- Кнопка LAY5-BW8465 "пуск-стоп" с подсветкой — 1 шт.
- Переключатель D8-20X3 на 3 положения (реверс) — 1 шт.
- Автоматический выключатель ВА47-29 1Р 2А 4.5кА С IEK — 1 шт.
- Лампы сигнализации AD22DS d22мм красные 230В — 2 шт.
- Дополнительные контакты ПКИ-22 (2NO+2NC) — 2 шт.
- Клеммы винтовые и пружинные, маркеры, заглушки IEK
- Шина N «ноль» на DIN-изоляторе ШНИ-6х9-6-Д-С 100А IEK
- Кабель-каналы, DIN-рейки
- Провода ПуГВ (ПВ3) ГОСТ 1х1.5мм и 1х2.5мм
- Полный монтаж внутри корпуса
Технические характеристики
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Номинальный ток | 0.6 А |
| Ток теплового реле NS2-25 | 0.4…0.63 А |
| Коммутационная способность | 100 кА |
| Напряжение питания управляющей цепи | 230 В AC |
| Напряжение силовой цепи | 400 В AC |
| Степень защиты | IP31 |
| Количество контакторов | 2 шт. (реверсивное управление) |
| Наличие промежуточных реле | Да (2 шт. РЭК78/3) |
| Индикация режимов | Да (2 лампы AD22DS) |
| Управление | Кнопка «пуск-стоп», переключатель реверса |
| Габаритные размеры корпуса | 395×310×220 мм |
| Климатическое исполнение | УХЛ3 |
| Температура эксплуатации | от -5 до +40 °C |
| Материал корпуса | Сталь с порошковым покрытием |
| Установка | На вертикальную поверхность |
| Стандарт проводов | ГОСТ (ПуГВ ПВ3 1.5 / 2.5 мм²) |
| Гарантия | 12 месяцев с момента ввода в эксплуатацию |
Ваши преимущества при работе с нами
-
✅ Только заводские корпуса IEK с повышенной антикоррозийной стойкостью
-
✅ Официальный дистрибьютор — вся продукция сертифицирована, сборка по лицензии
-
✅ Получаете готовое к подключению решение с полным комплектом схем и документацией
-
✅ Гарантия на оборудование 12 месяцев, гарантийный талон входит в комплект
-
✅ Используем только токоведущие шины и провода по ГОСТ, соответствующие стандартам безопасности
-
✅ Все решения разработаны по проектной и типовой документации, проверены на соответствие нормам и допускам
-
✅ Оперативная доставка по Казахстану
📌 Фото на сайте носит иллюстративный характер и не является фотографией конкретного НКУ.
Все шкафы собираются в соответствии с проектной и типовой документацией.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | IEK |
| Количество фаз | 3 |
| Номинальное напряжение главной цепи | 400 В |
| Номинальный ток | 0.6 А |
| Ток электродинамической стойкости | 6 кА |
| Ток термической стойкости | 6 кА |
| Номинальный ток отключения | 100 кА |
| Количество обслуживаемых сторон | 1 |
| Количество вводов | 1 |
| Количество трехфазных отходящих линий | 1 |
| Конструкция | Цельная |
| Тип монтажа | Навесной |
| Тип управления | Автоматическое/Ручное |
| Нейтраль | Да |
| Исполнение нейтрали | Изолированная |
| Степень защиты IP | 31 |
| Применение | В помещении |
| Номинальное напряжение вспомогательной цепи | 230 В |
| Тип оборудования | Ящик управления электродвигателем |
| Тип щита | Я5411 |
| Режимы работы | Реверс |
| Защита | |
| Защита от короткого замыкания | Да |
| Защита от перегрузки | Да |
| Индикация режима работы | Да |
| Дополнительные характеристики | |
| Ввод кабеля | Через кабельный ввод, Через основание |
| Автоматический выключатель | Да |
| Материал | Металл |
| Цвет | Серый |
| Открытие двери | Правостороннее |
| Передняя дверь | Цельнометаллическая, С замком |
| Минимальная рабочая температура | -25 град. |
| Максимальная рабочая температура | 40 град. |
- Цена: 70 912 ₸

